Значение тату кролик: фото, примеры, смысл

История символа — какое значение придавали ему в разных культурах и временах?

В далекой древности люди старались изображать на своем теле разные татуировки в виде знаков, символов. Символ зайца, кролика был не исключением.

Смысл такой татуировки был у каждого народа свой, опирался на какую-либо легенду или историю.

Значение тату кролик: фото, примеры, смысл

Расскажем, как представляли народы Древнего мира это животное, какие мифы про зайцев существовали и существуют до сих пор:

  • В Индии кролик или заяц был знаком плодородия, процветания.
  • Японцы складывали легенды о хитрых и мудрых созданиях, всегда выпутывающихся из различных сложных ситуаций. Именно поэтому заяц, кролик был символом мудрости, опытности, ума.
  • В Китае люди ставили кролика, зайца рядом с богами. За их добродушный, нежный, ласковый характер их сравнивали с возрождением, молодостью, процветанием, благополучием, развитием, активностью, совершенством. Это создание часто ассоциируют с луной, зарождающейся на небе и обозначающей жизнь. Кроме того, животное рассматривали как знак «Инь» – энергии, проявляющейся в ночное время суток.
  • В Греции и Риме этот символ значил любовь. Народы слагали легенды о том, что заяц был посланцем богини Луны и охоты, а также Афродиты, Эроса, Гермеса, насылающих на людей только положительную энергетику, например, влюбленность, счастье, радость.
  • Англичане подчеркивали интуицию зверька.
  • Североамериканские племена отводили зайцу, кролику особый статус. По их представлениям, его поставили на защиту человека, так как он обладал хитростью, умом, быстротой, ловкостью и смелостью. Также ассоциировали зайчика с богом плодородия.
  • Другие страны Запада связывали символ с магией, мистикой. Говорили, что лапка животного, как и татуировка на теле, может избавить от бед, защитить от сглаза, излечить от подагры и даже облегчить страдания при родах.
Смотрите также:   Зубные коронки - что это такое и для кого они предназначены

В некоторых религиях также прослеживается символизм этого животного:

  • По буддийской легенде, кролик или заяц занимает почетное место на луне, небесах, так как смог пожертвовать собой. Зверек прыгнул в огонь, чтобы была пища для Будды.
  • Представители иудаизма считают его божественным созданием и в то же время нечистым, похотливым. Поэтому для евреев кролик – запретная пища.
  • Христиане верят, что заяц означает жизнь, возрождение, новшество, обновление, именно поэтому некоторые во время праздника Пасхи ставят на стол искусственного зайчика или готовят из кролика блюдо.

Как вы заметили, толкования этого символа различаются у разных народов. Но все же это животное олицетворяет положительные значения.

Значение тату кролик: фото, примеры, смысл

Татуировка кролика в разных странах мира

В Англии изображение кролика на теле обозначает некую магичность. Человек, на теле которого изображено это животное, по мнению англичан, наделен необычайно сильной интуицией. Жители Канады много лет считали кролика божественным животным. В Индии кролик ассоциируется с богатством, достатком. Жители Японии считают, что тату кролика принесет обладателю более острый разум и наделит его хитростью.

В Древнем Риме и Греции ходили слухи, что кролик был постоянным спутником Афродиты. Поскольку его считали символом любви и плодородия.

милый кролик на руке

Некоторые страны и до сегодняшнего дня считают, что изображение этого животного приносит женщинам разрешение проблемы плодородия, помогая забеременеть и удачно родить ребенка. Так, тату кролика можно встретить на теле многих молодых девушек детородного возраста.

Изображение кролика в христианстве

Христиане считают это животное символом светлого праздника Пасхи. Поскольку кролик у них ассоциируется с возрождением новой жизни. Однако тату кролика (фото в статье) в христианстве не восхваляется. Это относится к грехам земным и, по мнению церкви, не несет никакого положительного значения и воздействия на судьбу человека.

Основные значения татуировки заяц, кролик

На основе исторических представлений о зайце, кролике сложились современные трактовки этого символа.

Перечислим, что означает татуировка с зайцем или кроликом:

Художественная татуировка заяц

  • Процветание.
  • Плодовитость.
  • Любовь.
  • Доброта.
  • Богатство внутреннего мира.
  • Мудрость.
  • Нежность.
  • Ласка.
  • Женственность.
  • Невинность.
  • Беззащитность.
  • Божественность.
  • Робость.
  • Хитрость.

Тату кролик
Тату кролик.

  • Активность.
  • Богатство.
  • Помощь, защита.
  • Детство.
  • Удача.
  • Успех.

Мы полно отразили смысловое значение символа заяц в современном искусстве татуирования.

Вы же можете вложить и другое значение в тату-работу, если создадите неповторимый эскиз.

Например, можно добавить другой символ в татуировку, тогда не забудьте сравнить, сочетаются ли между собой знаки.

Значение тату для девушек

Изображение кролика — знак женского начала в греческой, кельтской, буддистской культурах. В Китае этот символ считают эмблемой энергии Инь, и нередко используют, как амулет, несущий везение обладательнице.

Современные девушки считают, что плодовитое животное, украшающее тело, поможет в будущем легко забеременеть и выносить детей, обрести семейное счастье и принести удачу. Игривость животных, их ночная жизнь для многих — знак раскрепощенности. Именно поэтому графичные тату в виде кролика предпочитают женщины, мечтающие обрести сексуальность, раскованность, неповторимое обаяние.

Забавные и смешные кролики — герои известных диснеевских мультфильмов, выбранные девушками в качестве татуировки, призваны намекать о жизнерадостном, легком и открытом нраве владелицы. В такие рисунки нередко не вкладывают никакой смысловой нагрузки, считая их просто милым украшением. Четкие контуры мультяшных рисунков и яркие оттенки свидетельствуют о прямолинейности, лидерских задатках, смелости.

Значение тату кролик: фото, примеры, смысл

Значение тату для мужчин

Невинная мордашка кролика, выбранная в качестве эскиза для тату мужчиной, обозначает скрытую изворотливость и хитрость под маской простодушия. Это значение берет свои корни из традиционных африканских и американских сказок, в которых невинный обман пушистого персонажа заставляет выполнять тяжелую работу более сильных и крупных животных.

Логотип журнала Плейбой — элегантный кролик нередко украшает мужское тело. Этот символ — прямая отсылка к эротическим мечтам, любви к обнаженному женскому телу. Владелец такой татуировки не скрывает своей страсти к любовным похождениям, сексуальным приключениям. Нередко эмблему считают знаком, свидетельствующим о том, что обладатель — большой знаток и ценитель женской красоты.

Личность и характер человека, рожденного в год Кролика

Кролик (Кот) может найти общий язык с любым человеком, стать своим в любой компании. Он умеет себя вести, поддержать беседу, заинтересовать и выслушать собеседника. При этом он довольно сдержан, не позволяет себе открыто демонстрировать отрицательные эмоции.

Как правило, Кролики прекрасно интеллектуально развиты, чаще всего блестяще воспитаны и образованы. Они могут вести разговоры на широкий круг тем, при этом не только озвучивая собственную точку зрения, но и умея выслушать собеседника или оппонента.

Считается, что у Кроликов прекрасный и тонкий вкус, они умеют хорошо выглядеть. Такие люди могут носить любую одежду, даже из соседнего секонд-хенда так, словно она из лучших итальянских бутиков.

Еще одним положительным качеством людей, рожденных в годы под управлением Кролика, считается дружелюбие. Он создает вокруг себя спокойную атмосферу, умеет и любит принимать гостей, учитывает их разные вкусы. Такие люди хорошо могут оказывать поддержку близким, у которых неприятности, при этом всегда знает, что требуется попавшему в беду другу в данный момент.

Значение тату кролик: фото, примеры, смысл

Кролик прекрасно обходит «острые» углы в общении, избегая создания конфликтных ситуаций. Самого его почти невозможно вывести из себя: он при любых условиях сохраняет спокойствие и достоинство.

Отрицательные качества Кроликов проистекают из их достоинств. Неконфликтность нередко оборачивается обычной трусостью, нежеланием ввязываться в пререкания из страха быть оскорбленным, обиженным.

Он способен найти общий язык с любым человеком, но редко пускает в свое окружение новых людей, предпочитая старых, давно проверенных друзей. Кролики очень не любят перемен, даже в малом.

По натуре Кролики мнительны, им крайне трудно принимать решения, они будут долго взвешивать все плюсы и минусы, прежде чем остановятся на чем-то одном. Это качество нельзя назвать сугубо отрицательным, так как при наличии времени такие люди способны оценить ситуацию всесторонне и найти наиболее приемлемый выход. В тех же случаях, когда решать и действовать следует быстро, Кролики-коты теряются, они не способны сразу найти верный способ действия.

Кроликам присущ редкостный педантизм. Это тоже качество неплохое, однако стремление многократно «отшлифовать» каждую деталь может довести окружающих до белого каления.

Варианты тату с изображением зайца и кролика

Оригинально смотрятся изображения зайца взятые со средневековых книжных гравюр. Натуралистичные работы в реализме подчеркнут красоту зверя. Для ценителей графики животное в окружении цветов самый удачный рисунок.

Изображение логотипа плейбой на теле девушке или парней усилит пикантность образа. Символ плейбой выполняется в черно-белой технике, за основу берется лого журнала. Игривый зайчик из мультфильма «Бэмби» любимый мотив мечтательных натур. Его исполняют в стиле нью скул, нео-традишнл или олд скул.

Образ кролика из фильмов и мультфильмов посвященных Алисе идеально подходит целеустремленным натурам с хорошим чувством юмора. Его рисуют как в реализме, так и в различных направлениях: акварель, графика, геометрия, скетч стайл, черно-белая и т. д. Предпочтение отдается цветной гамме, поскольку это позволяет полностью раскрыть образ.

Стиль тату с кроликами

Варианты для нанесения рисунка – неисчерпаемы. Это и мультяшные герои, и сказочные персонажи, образы из мифов и легенд, а также фотографическое, детальное изображение – выбор за клиентом.

Значение тату кролик: фото, примеры, смысл

Хорошо продуманный эскиз и обсуждение идеи – гарантия удачно нанесенной татуировки. Местом для набивки может быть плечо, тыльная или внутренняя сторона запястья. Также популярны тату на спине, лопатке, на лодыжке. Все зависит от формата изображения.

Кролик может быть бегущим, идущим, антропоморфным – в образе человека, то есть в одежде, прямоходящим. Иногда рисунок сопровождают девизом, крылатой фразой, латинским изречением или цитатой.

Красиво смотрится натуралистичное изображение зверя, особенно мордочка крупным планом. Но здесь многое решает искусство мастера, его опыт и компетенции. Посмотреть примеры на фото можно онлайн на сайте, где собрана коллекция очень красивых готовых эскизов.

Куда нанести тату?

Рисунок набивают на ту часть тела, где будет максимально выражено ее значение. Так для реалистичных работ с юмористическим подтекстом подходит предплечье, бедро, икра и плечо. Графические работы украсят торс: зона ребер, спина, грудь, лопатка.

Девушки украшают медальонами с кроликом в рамке бедро, предплечье и голень. У молодых людей предпочтение отдается рукам и груди. Мордочка кролика украсит шею в обрамлении цветочной рамкой. Большое изображение в стиле лайнворк украсит женскую кожу на ребрах под грудью, в зоне ключицы и на лопатке.

Размер тату

Художественная татуировка Заяц

Художественная татуировка «Заяц».

Представители обоих полов редко создают татуировки большого размера. В основном, на такие рисунки отваживаются мужчины.

Часто создают нательные картины маленького или среднего масштаба, так как:

  • Зайчика можно спрятать под одеждой.
  • Татуировка выполняется быстрее по времени.
  • Не нужно думать, что тату будет «пустой». Такого размера татуировки требуют детальной проработки, но не такой как большие тату-шедевры.
  • Эскиз можно перевести на любую часть тела.

Если же вы все-таки решились на большую татуировку — помните, чтобы она получилась отлично, используйте несколько сочетающихся по смыслу символов и знаков.

Советы для эскизов

Ваш уникальный эскиз тату заиграет всеми гранями, если приложить немного фантазии и вложить личностный смысл. На светлой коже хорошо смотрятся черно-белые работы с минимальной заливкой. Четкие контуры и лаконичная композиция позволит подчеркнуть красоту вашего тела.

Безобидное создание красиво осмотрится в акварельной гамме. Если дополнить его цветами, рисунок будет смотреться художественно и привлекательно. В остальном положитесь на советы мастера.

Значение тату кролик: фото, примеры, смысл

Идеи татуировок с кроликом

Тату кролик плейбой

Хью Хефнер не случайно выбрал этот значок для своей империи Playboy . В истории человечества кролики часто ассоциировались с плодовитостью, мужественностью и полом, особенно в англосаксонской традиции. Они имеют репутацию горячих маленьких существ, а дикая непринужденность, с которой они размножаются, заставила многих людей в старом мире поверить в то, что секс сводит кроликов с ума. Поэтому довольно удивительно, что белый кролик — символ чистоты и целомудрия.

Тату кельтский кролик

В кельтской традиции кролики имеют прочную связь с духовным миром. Их считали посланниками богов, и их склонность рыть норы рассматривалась как способ лучше общаться с духами. Кролики даже считались связующим звеном между людьми и феями . Татуировка с кельтским кроликом символизирует вашу сильную связь с природой и кельтскими традициями, глубоко укоренившимися в духовности.

Значение тату кролик: фото, примеры, смысл

Этнические татуировки кролика

Самые популярные дизайны племенных татуировок происходят из полинезийской, хайдской и коренных североамериканских культур. Хотя каждая культура ассоциирует разные значения с отдельными мотивами, эти конструкции часто связаны с природой и духовностью. Кролики — один из важнейших символов язычества , поэтому племенная татуировка кролика будет олицетворять вашу сильную духовную связь с природными стихиями.

Тату белый кролик

Согласно традициям времени перерождения, эти животные также олицетворяют целомудрие.

Кролик из «Алиса в стране чудес»

Персонаж из мультфильма, безумный белый кролик — герой поговорок, известных в западной культуре. Считается, что в марте животные просто сходят с ума и ведут себя неадекватно, начиная бешеный гон во время брачного периода. Нелепость некоторых современных традиций, с которыми нет желания мириться — такое значение вкладывают в тату с Мартовским кроликом из книги «Алиса в стране чудес». Почитатели философских загадок Кэрролла, заключенных в его произведениях, выбирают белого кролика в знак любви к остроумным и необычным книгам писателя.

Источники
  • https://www.maruha-studio.ru/zayac-ili-krolik-v-tatuirovkax-dlya-muzhchin-i-zhenshhin-kakoe-tatu-s-zajcem-vybrat-imenno-vam.html
  • https://FB.ru/article/405976/tatu-krolika-znachenie-izobrajeniya
  • https://matukhno.ru/priroda/tatu-krolika-na-ruke.html
  • https://otattu.ru/zhivotnye/krolik-zayats-tatu
  • https://gidtattoo.ru/tatu-krolik
  • https://vse-o-tattoo.ru/znachenija_tatu/92-tatu-krolika-luchshij-dizajn-i-znachenie
  • https://tattoofresh.ru/krolik

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
LifeTattoo.ru